栄区野球協会区民大会成績


 
年度
 
Aブロック Bブロック Cブロック M(マスターズ)ブロック K(還暦)ブロック 参加数
優勝 準優勝 優勝 準優勝 優勝 準優勝 優勝 準優勝 優勝
1 S62 横浜リバホース ワークス ※平成4年秋
(第11回)大会まで1ブロック制
※平成24年春(第50回)大会よりB/Cブロックに分割 ※40歳以上の選手によるマスターズブロックは 平成14年秋(第31回)に「Cブロック」として開催。

平成16年春(第34回)より現名称に改称されました。
平成21年春(第44回)大会より開始したK(還暦)ブロックは、平成23年秋(第49回)大会より順位決定・表彰を開始。
28
2 S63 横浜リバホース 大村技研 26
3 S63 ドジャース 鍛冶ヶ谷ファイティングブルズ 32
4 H01 ドジャース シャネル 32
5 H01 三井東圧化学 ワークス 35
6 H02 ココナッツクラブ 金井スコーピオン 35
7 H02 三井東圧化学 ココナッツクラブ 36
8 H03 金井スコーピオン 観光土木 35
9 H03 観光土木 金井スコーピオン 37
10 H04 観光土木 横浜エコーズ 37
11 H04 観光土木 栄クラブ 38
12 H05 観光土木 神奈川フェニックス シャネル 横浜フェニックス A8,B35
13 H05 三井東圧化学 鍛冶ヶ谷ファイティングブルズ 本郷バッカス インディアンス A8,B38
14 H06 三井東圧化学 本郷バッカス 住友電力 横浜エコーズ A8,B36
15 H06 鍛冶ヶ谷ファイティングブルズ 三井東圧化学 DREAM ドジャース A8,B34
16 H07 三井東圧化学 DREAM タツノメカトロニクス ロイヤルズ A8,B42
17 H07 三井東圧化学 住友電力 ブループラネッツ シャネル A8,B43
18 H08 三井東圧化学 住友電力 金井スコーピオン ガンバヨコハマ A8,B49
19 H08 三井東圧化学 観光土木 栄クラブ 横浜アスレチックス A8,B49
20 H09 三井東圧化学 横浜ロイヤルズ 横浜フェニックス タツノメカトロニクス A8,B55
21 H09 住友電力 三井東圧化学 横浜ダイナマイトサービス 公田団地野球部 A8,B51
22 H10 横浜フェニックス DREAM 横浜ブライアンズ バッカス A8,B58
23 H10 三井化学 横浜ブライアンズ 栄クラブ 横浜FIRST A8,B56
24 H11 栄クラブ 横浜フェニックス タツノメカトロニクス SPK A8,B66
25 H11 横浜フェニックス 栄クラブ ガンバ横浜 横浜A's A8,B64
26 H12 横浜ブライアンズ
通年制
横浜A's
通年制
BLACK OX バッカス A8,B67
27 H12 横浜FIRST 信光社ベースボールクラブ A8,B66
28 H13 栄クラブ 横浜ブライアンズ パイレーツ GEMINI A8,B67
29 H13 横浜A's 栄クラブ チーム林 横浜ロイヤルズ A8,B64
30 H14 横浜ブライアンズ 栄クラブ Y.D.S ZERO A8,B67
31 H14 栄クラブ ZERO パイレーツ スーパーサファリ S.L.B.C(栄球會)   A8,B66,C3
32 H15 横浜ブライアンズ Y.D.S Long Bows チーム林 栄球會   A8,B65,C5
33 H15 横浜A's チーム林 ノーズガード 横浜レックス 栄球會 フローラ桂台 A8,B69,C6
34 H16 ノーズガード ZERO GEMINI イワハシ 通年制
栄球會
通年制
タツノシニア
A8,B57
35 H16 GEMINI ZERO BLACK OX 横浜サンダース A8,B62,M7
36 H17 チーム林 ノーズガード シルバーナ 横浜フェニックス タツノシニア 栄球會 A8,B62,M9
37 H17 パイレーツ ノーズガード ZERO タツノ・メカトロニクス タツノシニア ビ・アンビシャス A8,B66,M8
38 H18 パイレーツ シルバーナ 横浜ブライアンズ 栄JAPAN タツノシニア ビ・アンビシャス A8,B66,M8
39 H18 タツノメカトロニクス パイレーツ 上郷ミノタウルス Y.D.S ビ・アンビシャス バッカス A8,B68,M8
40 H19 パイレーツ Y.D.S ドジャース GEMINI ビ・アンビシャス タツノシニア A8,B68,M9
41 H19 チ-ム林 パイレーツ ドンタコス BULLDOX ビ・アンビシャス バッカス A8,B65,M9
42 H20 パイレーツ ドンタコス シルバーナ ノーズガード ビ・アンビシャス フローラ桂台 A8,B69,M9
43 H20 パイレーツ ノーズガード ガンキャノン GEMINI ビ・アンビシャス 柏老野球部 A8,B69,M10
44 H21 横浜ブライアンズ パイレーツ ドジャース バッカス ビ・アンビシャス フローラ桂台 順位決定なし A8,B66,M10,K2
45 H21 ドンタコス GEMINI 黒潮ベースボールクラブ 栄JAPAN 横浜サンダース 柏老野球部 順位決定なし A8,B65,M10,K2
46 H22 GEMINI グローブ シルバーナ Crushers BE AMBITIOUS 柏老野球部 順位決定なし A8,B64,M11,K3
47 H22 シルバーナ PIRATES ブライアンズ 横浜ドンタコス BE AMBITIOUS 柏老野球部 順位決定なし A8,B63,M12,K2
48 H23 PIRATES ブライアンズ バルス チーム林 BE AMBITIOUS 栄球会シニア 順位決定なし A8,B63,M13,K3
49 H23 ブライアンズ 横浜ドンタコス 飯島ヤンキース レッドポーキーズ BE AMBITIOUS 柏老野球部 フローラ桂台 A8,B63,M13,K4
50 H24 ブライアンズ Crushers ミリオンズ ノーズガード ファンキーズレッド ZERO BE AMBITIOUS 柏老野球部 フローラ桂台 A8,B16,C38,M15,K4
51 H24 ブライアンズ GEMINI 黒潮ベースボールクラブ ZERO Y.D.S. 横浜フェニックス 石川歯科 BE AMBITIOUS フローラ桂台 A8,B16,C36,M14,K4
52 H25 ノーズガード GEMINI PIRATES レッドポーキーズ WinBacks 神奈川ブルーフロッグス 横浜サンダース 栄球会シニア フローラ桂台 A8,B16,C31,M13,K4
53 H25 PIRATES ZERO ファンキーズレッド T-REX 横浜フェニックス 飯島ヤンキース LUaUかいぞく WinningBell 順位決定なし A8,B16,C31,M14,K3
54 H26 ミリオンズ ZERO WinBacks バルス RUSTYS 横浜コミカルズ LUaUかいぞく WinBacks LEGEND A8,B16,C30,M14
55 H26 ブライアンズ バルス バッカス 76ers’ 横浜ブルージェイズ 神奈川ブルーフロッグス WinBacks LEGEND KBBC A8,B16,C30,M14
56 H27 ブライアンズ WinBacks ファンキーズレッド 横浜ドンタコス 横浜カブス BLACK OX WinBacks LEGEND LUaUかいぞく A8,B16,C30,M13
57 H27 バッカス ブライアンズ 神奈川インフィニティ 黒潮ベースボールクラブ 横浜ブルージェイズ オールドキッズ LUaUかいぞく WinBacks LEGEND A8,B14,C30,M13
58 H28 PIRATES 神奈川インフィニティ ZERO 横浜カブス バップスターズ 栄クラブ BE AMBITIOUS バッカス A8,B13,C28,M14
59 H28 PIRATES バッカス ブライアンズ バップスターズ オールドキッズ 神明倶楽部 LUaUかいぞく 石川歯科 A8,B15,C28,M14
60 H29 3/19開幕予定 3/19開幕予定 3/19開幕予定 3/19開幕予定 3/19開幕予定 3/19開幕予定 3/19開幕予定 3/19開幕予定