トップ 追記

栄区民野球大会 日程掲示板


2018-04-18 5/3(祝)ならびに5/6(日)区民大会日程について

5/3(木-祝)区民大会日程について

5月3日(木-祝) 場所:金井球場

(Mブロック予選)

第1試合 (9:00~) 本郷ロブスターズ 対 公田団地野球部

(Mブロック予選)

第2試合 (10:20~) NANOCK 対 神明倶楽部

(Mブロック予選)

第3試合 (11:40~) ピースクラブ 対 バクゾー(爆僧)

(Cブロック1回戦)

第4試合 (13:00~) ドジャース 対 PROJECT・H

(Cブロック2回戦)

第5試合 (14:20~) 横浜コミカルズ 対 D-Power

(Cブロック2回戦)

第6試合 (15:40~) 横浜RedLob’s 対 タツノ

5/6(日)区民大会日程について

5月6日(日) 場所:金井球場

(Aブロック予選)

第1試合 (9:00~) バッカス 対 パイヤーズ

(Aブロック予選)

第2試合 (10:30~) 横浜ドンタコス 対 バルス

(Aブロック予選)

第3試合 (12:00~) ブライアンズ 対 PIRATES

(Aブロック予選)

第4試合 (13:30~) ノーズガード 対 Royals

(Cブロック1回戦)

第5試合 (15:00~) ブループラネッツ 対 ヨコケン・ドリームズ

(Cブロック1回戦)

第6試合 (16:20~) ジェミニ 対 セトラーズ

----

お願い並びに注意事項

○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。

○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

発表:競技部長:勝倉(4/18)

記事文責:企画副部長:大中(4/18)


2018-04-15 4/15区民大会は<中止>です。

4/15区民大会は<中止>です。

本日予定していた区民大会(豊田グラウンド)は雨天のため全試合<中止>とします。

記事文責:企画副部長:大中


2018-04-08 4/22(日) 区民大会日程について

4/22(日) 区民大会日程について

4月22日(日) 場所:住友電工グラウンド

(Cブロック1回戦)

第1試合 (9:00~) オプコム 対 リハビリポート横浜BBC

(Cブロック1回戦)

第2試合 (10:20~) 神奈川ブルーフロッグス 対 チーム林

(Cブロック1回戦)

第3試合 (11:40~) T-REX 対 76ers’

(Mブロック予選)

第4試合 (13:00~) 神明倶楽部 対 シルバーハーキュリーズ

(Mブロック予選)

第5試合 (14:20~) レッドゾーン 対 BE AMBITIOUS

(Mブロック予選)

第6試合 (15:40~) 石川歯科 対 バッカス

----

お願い並びに注意事項

○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。

○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

発表:競技部長:勝倉(4/7)

記事文責:企画副部長:大中(4/8)


2018-04-02 4/15(日) 区民大会日程について

4/15(日) 区民大会日程について

4月15日(日) 場所:豊田グラウンド

(Bブロック予選)

第1試合 (9:00~) オールドキッズ 対 ど真ん中HOTTERS

(Bブロック予選)

第2試合 (10:20~) 横浜キングス 対 横浜フェニックス

(Bブロック予選)

第3試合 (11:40~) ジャンキーズ 対 栄クラブ

(Bブロック予選)

第4試合 (13:00~) WinBacks 対 Rookies

(Cブロック1回戦)

第5試合 (14:20~) ブループラネッツ 対 ヨコケン・ドリームズ

(Cブロック1回戦)

第6試合 (15:40~) ジェミニ 対 セトラーズ

----

お願い並びに注意事項

○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。

○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

発表:競技部長:勝倉(4/1)

記事文責:企画副部長:大中(4/2)


2018-03-24 4/8(日)区民大会日程について

4/8(日)区民大会日程について

4月8日(日) 場所:金井球場

(Mブロック予選)

第1試合 (9:00~) 柏老野球部 対 栄球会シニア

(Mブロック予選)

第2試合 (10:20~) NANOCK 対 WinBacks LEGEND

(Mブロック予選)

第3試合 (11:40~) 本郷ロブスターズ 対 シルバーハーキュリーズ

(Cブロック1回戦)

第4試合 (13:00~) D-Power 対 横浜栄共済病院

(Cブロック1回戦)

第5試合 (14:20~) BLACK OX 対 横浜RedLob’s

(Cブロック1回戦)

第6試合 (15:40~) リバティーズ 対 タツノ

----

お願い並びに注意事項

○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。

○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

発表:競技部長:勝倉(3/24)

記事文責:企画副部長:大中(3/24)


トップ 追記