トップ 追記

栄区民野球大会 日程掲示板


2018-11-12 11/17(土)ならびに<条件付き発表>11/18(日)区民大会日程について

11/17(土)区民大会日程について

11/11の区民大会は予定通り開催されたので、11/17の日程は以下の通りとなります。

11月17日(土) 場所:金井球場

(一塁側) (三塁側)

(Cブロック2回戦)

第1試合 (9:00~) 横浜RedLob’s 対 横浜コミカルズ

(Cブロック2回戦)

第2試合 (10:30~) Mercedes(メルセデス) 対 ハーキュリーズ

(Cブロック2回戦)

第3試合 (12:00~) ドジャース 対 ジャンキーズ

(Cブロック2回戦)

第4試合 (13:30~) 神明倶楽部 対 ジェミニ

(Cブロック2回戦)

第5試合 (15:00~) Y・P 対 オールドキッズ

(Cブロック3回戦)

第6試合 (16:30~) 76ers’ 対 Hard Boys

----

お願い並びに注意事項

○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。

○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

記事文責:企画副部長:大中(11/12)

<条件付き発表>11/18(日)区民大会日程について

**11/17が開催された場合**

11月18日(日) 場所:豊田グラウンド

(一塁側) (三塁側)

(Mブロック予選)

第1試合 (9:00~) バッカス 対 シルバーハーキュリーズ

(Mブロック予選)

第2試合 (10:20~) LUaUかいぞく 対 バクゾー(爆僧)

(Bブロック準決勝)

第3試合 (11:40~) ZERO 対 バルス

(Bブロック準決勝)

第4試合 (13:00~) 栄クラブ 対 WinBacks

(Cブロック3回戦)

第5試合 (14:20~) リハビリポート横浜BBC 対 (横浜RedLob’s 対 横浜コミカルズ)の勝者

**11/17が開催されなかった場合**

11月18日(日) 場所:豊田グラウンド

(一塁側) (三塁側)

(Mブロック予選)

第1試合 (9:00~) バッカス 対 シルバーハーキュリーズ

(Mブロック予選)

第2試合 (10:20~) LUaUかいぞく 対 バクゾー(爆僧)

(Bブロック準決勝)

第3試合 (11:40~) ZERO 対 バルス

(Bブロック準決勝)

第4試合 (13:00~) 栄クラブ 対 WinBacks

(Cブロック2回戦)

第5試合 (14:20~) 横浜RedLob’s 対 横浜コミカルズ

----

お願い並びに注意事項

○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。

○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

発表:競技部長:勝倉(11/11)

記事文責:企画副部長:大中(11/12)


2018-11-08 <条件付き発表>11/17(土)区民大会日程について

<条件付き発表>11/17(土)区民大会日程について

**11/11が開催された場合**

11月17日(土) 場所:金井球場

(一塁側) (三塁側)

(Cブロック2回戦)

第1試合 (9:00~) 横浜RedLob’s 対 横浜コミカルズ

(Cブロック2回戦)

"第2試合 (10:30~) Mercedes

(メルセデス) 対 ハーキュリーズ"

(Cブロック2回戦)

第3試合 (12:00~) ドジャース 対 ジャンキーズ

(Cブロック2回戦)

第4試合 (13:30~) 神明倶楽部 対 ジェミニ

(Cブロック2回戦)

第5試合 (15:00~) Y・P 対 オールドキッズ

(Cブロック3回戦)

第6試合 (16:30~) 76ers’ 対 Hard Boys

**11/11が開催されなかった場合**

11月17日(土) 場所:金井球場

(一塁側) (三塁側)

(Cブロック2回戦)

第1試合 (9:00~) 横浜RedLob’s 対 横浜コミカルズ

(Cブロック2回戦)

第2試合 (10:30~) Mercedes(メルセデス) 対 ハーキュリーズ

(Cブロック2回戦)

第3試合 (12:00~) ドジャース 対 ジャンキーズ

(Cブロック2回戦)

第4試合 (13:30~) 神明倶楽部 対 ジェミニ

(Cブロック2回戦)

第5試合 (15:00~) Y・P 対 オールドキッズ

(Mブロック予選)

第6試合 (16:30~) NANOCK 対 栄球会シニア

----

お願い並びに注意事項

○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。

○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

発表:競技部長:勝倉(11/7)

記事文責:企画副部長:大中(11/8)


2018-10-29 11/11(日)区民大会日程について

11/11(日)区民大会日程について

11月11日(日) 場所:金井公園野球場

(一塁側) (三塁側)

(Bブロック予選)

第1試合 (9:00~) 横浜キングス 対 横浜emperor

(Bブロック予選)

第2試合 (10:20~) 栄クラブ 対 バクゾー(爆僧)

(Bブロック予選)

第3試合 (11:40~) バルス 対 D-Power

(Bブロック予選)

第4試合 (13:00~) Royals 対 T-REX

(Mブロック予選)

第5試合 (14:20~) NANOCK 対 栄球会シニア

(Mブロック予選)

第6試合 (15:40~) 公田団地野球部 対 柏老野球部

----

お願い並びに注意事項

○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。

○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

発表:競技部長:勝倉(10/28)

記事文責:企画副部長:大中(10/29)


2018-10-15 10/28(日)区民大会日程について

10/28(日)区民大会日程について

10月28日(日) 場所:住友電工グラウンド

(一塁側) (三塁側)

(Cブロック1回戦)

第1試合 (9:00~) Y・P 対 RUSTYS

(Cブロック1回戦)

第2試合 (10:20~) ブループラネッツ 対 オールドキッズ

(Cブロック2回戦)

第3試合 (11:40~) リハビリポート横浜BBC 対 信光社ベースボールクラブ

(Cブロック2回戦)

第4試合 (13:00~) 神奈川ブルーフロッグス 対 76ers’

(Mブロック予選)

第5試合 (14:20~) BE AMBITIOUS 対 本郷ロブスターズ

----

お願い並びに注意事項

○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。

○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

発表:競技部長:勝倉(3/6)

記事文責:企画副部長:大中(3/7)


2018-10-09 10/21(日)区民大会日程について

10/21(日)区民大会日程について

10月21日(日) 場所:金井球場

第1試合から第4試合について、対戦済みの組み合わせの試合となっていたため、組み合わせを変更いたします。ご迷惑をおかけしたことをお詫び申し上げます。(10/9 14:00)

(一塁側) (三塁側)

(Aブロック予選)

第1試合 (9:00~) 横浜ドンタコス 対 バッカス

(Aブロック予選)

第2試合 (10:30~) 黒潮ベースボールクラブ 対 神奈川インフィニティ

(Aブロック予選)

第3試合 (12:00~) ブライアンズ 対 パイヤーズ

(Aブロック予選)

第4試合 (13:30~) ノーズガード 対 PIRATES

(Mブロック予選)

第5試合 (15:00~) 神明倶楽部 対 WinBacks LEGEND

----

お願い並びに注意事項

○試合開始時間30分前までにメンバー表の提出をお願いします。

○各自チームのゴミやたばこの吸い殻等は必ず持ち帰ってください。

○駐車スペースに限りがありますので、各チーム乗りあわせにご協力よろしくお願いします。

発表:競技部長:勝倉(3/6)

記事文責:企画副部長:大中(3/7)


トップ 追記