トップ 追記

区民大会試合結果速報

2017|01|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2018|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|

2018-12-09 12/9区民大会結果報告

_ 於:豊田グラウンド

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Mブロック決勝)

(1)LUaUかいぞく 6:1 WinBacks LEGEND

優勝 LUaUかいぞく

準優勝 WinBacks LEGEND

(Cブロック決勝)

(2)Hard Boys 8:2 ハーキュリーズ

優勝 Hard Boys

準優勝 ハーキュリーズ

優勝・準優勝チームのみなさん、おめでとうございます。

区民大会は、本日今年度の日程を無事終了しました。

チーム関係者の皆様のご協力に深く感謝いたします。

ありがとうございました。

記事文責:企画副部長:大中


2018-12-02 12/2 区民大会結果報告

_ 於:豊田グラウンド

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Mブロック準決勝)

(1)LUaUかいぞく 6:1 柏老野球部

(2)WinBacks LEGEND 11:3 BE AMBITIOUS

(Cブロック準決勝)

(3)ハーキュリーズ 7:1 リハビリポート横浜BBC

(4)Hard Boys 4:1 オールドキッズ

記事文責:企画副部長:大中


2018-11-25 11/25区民大会結果報告

_ 於:薬大スタジアム

(Aブロック準決勝)

(1)PIRATES 5:4 黒潮ベースボールクラブ

(2)横浜ドンタコス 6:5 ノーズガード

(Mブロック予選)

(3)LUaUかいぞく 7:0(棄権)NANOCK

(4)PIRATES 7:0(負傷者のため棄権) 横浜ドンタコス

優勝:PIRATES

準優勝:横浜ドンタコス

記事文責:企画副部長:大中


2018-11-23 11/23区民大会結果報告

_ 於:金井公園野球場

(Bブロック決勝)

(1)栄クラブ (抽選勝ち)5:5 バルス

優勝:栄クラブ

準優勝:バルス

(Cブロック3回戦)

(2)ハーキュリーズ 8:7 ジャンキーズ

(3)オールドキッズ 3:2 ジェミニ

(Mブロック予選)

(4)石川歯科 23:0 ピースクラブ

(5)BE AMBITIOUS 7:0(棄権)爆僧 (バクゾー)

(6)柏老野球部 6:2 バッカス

記事文責:企画副部長:大中


2018-11-18 11/17(土)ならび11/18(日)区民大会結果報告

_ 11/17(土)区民大会結果報告

於:金井公園野球場

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Cブロック2回戦)

(1)横浜RedLob's (抽選勝ち)1:1 横浜コミカルズ

(2)ハーキュリーズ 7:0(棄権) Mercedes(メルセデス)

(3)ジャンキーズ (抽選勝ち)8:8 ドジャース

(4)ジェミニ 6:1 神明倶楽部

(5)オールドキッズ 7:0(棄権) Y.P

(Cブロック3回戦)

(6)Hard Boys 7:0 76ers’

記事文責:企画副部長:大中

_ 11/18(日)区民大会結果報告

於:豊田グラウンド

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Mブロック予選)

(1)シルバーハーキュリーズ 6:4 バッカス

(2)LUaUかいぞく 6:0 爆僧(バクゾー)

(Bブロック準決勝)

(3)バルス 5:0 ZERO

(4)栄クラブ(抽選勝ち) 5:5 WinBacks

(Cブロック3回戦)

(5)リハビリポート横浜BBC(抽選勝ち) 7:7 横浜RedLob's

記事文責:企画副部長:大中


2018-11-12 11/11(日)区民大会結果報告

_ 於:金井公園野球場

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Bブロック予選)

(1)横浜キングス 4:2 横浜Emperor

(2)栄クラブ 10:5 爆僧(バクゾー)

(3)バルス 9:2 D-Power

(4)Royals 4:0 T-REX

(Mブロック予選)

(5)栄球会シニア 7:0(棄権) NANOCK

(6)柏老野球部 2:0 公田団地野球部

記事文責:企画副部長:大中


2018-10-29 10/28 区民大会結果報告

_ 於:住友電工グラウンド

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Cブロック1回戦)

(1) Y・P 8:0 RUSTYS

(2) オールドキッズ 3:2 ブループラネッツ

(Cブロック2回戦)

(3) リハビリポート横浜BBC 9:5 信光社ベースボールクラブ

(4) 76ers' 7:0(棄権) 神奈川ブルーフロッグス

(Mブロック予選)

(5) 本郷ロブスターズ 4:4 BE AMIBITIOUS

記事文責:企画副部長:大中


2018-10-21 10/21(日)区民大会結果報告

_ 於:金井公園野球場

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Aブロック予選)

(1)横浜ドンタコス 5:2 バッカス

(2)黒潮ベースボールクラブ 3:0 神奈川インフィニティ

(3)パイヤーズ 7:5 ブライアンズ

(4)PIRATES 4:2 ノーズガード

(Mブロック予選)

(5)神明倶楽部 2:2 WinBacks LEGEND

記事文責:企画副部長:大中


2018-10-15 10/14(日)区民大会日程について

_ 於:豊田グラウンド

(Mブロック--予選)

(1)爆僧(バクゾー) 4:0 栄球会シニア

(2)LUaUかいぞく 7:0 本郷ロブスターズ

(3)WinBacks LEGEND 7:0(棄権) ピースクラブ

(4)石川歯科 1:0 神明倶楽部

(5)公田団地野球部 8:2 シルバーハーキュリーズ

記事文責:企画副部長:大中


2018-10-09 10/8(祝)区民大会結果報告

_ 於:金井公園野球場

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Cブロック--1回戦)

(1)信光社ベースボールクラブ 6:0 PROJECT・H

(2)横浜RedLob's 8:1 公田団地野球部

(3)横浜コミカルズ 5:3 BLACK JACK

(4)Mercedes(メルセデス) 3:0 リバティーズ

(5)ハーキュリーズ 7:0(棄権)ヨコケン・ドリームズ

(6)ドジャース 7:0(棄権)セトラーズ

記事文責:企画副部長:大中


トップ 追記