トップ 追記

区民大会試合結果速報

2017|01|03|04|05|06|07|08|09|10|11|12|
2018|03|04|05|06|07|08|09|10|

2018-10-15 10/14(日)区民大会日程について

_ 於:豊田グラウンド

(Mブロック--予選)

(1)爆僧(バクゾー) 4:0 栄球会シニア

(2)LUaUかいぞく 7:0 本郷ロブスターズ

(3)WinBacks LEGEND 7:0(棄権) ピースクラブ

(4)石川歯科 1:0 神明倶楽部

(5)公田団地野球部 8:2 シルバーハーキュリーズ

記事文責:企画副部長:大中


2018-10-09 10/8(祝)区民大会結果報告

_ 於:金井公園野球場

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Cブロック--1回戦)

(1)信光社ベースボールクラブ 6:0 PROJECT・H

(2)横浜RedLob's 8:1 公田団地野球部

(3)横浜コミカルズ 5:3 BLACK JACK

(4)Mercedes(メルセデス) 3:0 リバティーズ

(5)ハーキュリーズ 7:0(棄権)ヨコケン・ドリームズ

(6)ドジャース 7:0(棄権)セトラーズ

記事文責:企画副部長:大中


2018-09-17 9/17区民大会結果報告

_ 於:金井公園野球場

(Aブロック予選)

(1)黒潮ベースボールクラブ 7:3 バッカス

(2)横浜ドンタコス 8:7 神奈川インフィニティ

(3)ノーズガード 7:5 パイヤーズ

(4)ブライアンズ 1:0 PIRATES

(Bブロック予選)

(5)バルス 7:0(棄権) バップスターズ

(6)WinBacks 4:1 Royals

記事文責:企画副部長:大中


2018-09-09 9/8(土)ならびに9/9(日)区民大会結果報告

_ 9/8(土)区民大会結果報告 於:金井公園野球場

(Bブロック予選)

(1)ZERO 7:0 横浜emperor

(2)ど真ん中HOTTERS 7:0(棄権) 爆僧(バクゾー)

(3)D-Power 7:0(棄権) バップスターズ

(4)WinBacks 4:4 T-REX

(Mブロック予選)

(5)栄球会シニア 2:2 本郷ロブスターズ

_ 9/9(日)区民大会結果報告 於:豊田グラウンド

(Cブロック1回戦)

(1)ジャンキーズ 3:0 タツノ

(2)76ers’ 2:1 チーム林

(3)横浜栄共済病院 7:0(棄権) 横浜フェニックス

(4)Hard Boys 7:0(棄権) BLACK OX

(Cブロック2回戦)

(5)Hard Boys 13:0 横浜栄共済病院

(Cブロック1回戦)

(6)神明倶楽部 7:0(棄権) Rookies

(7)ジェミニ 24:0 オプコム

記事文責:企画副部長:大中


2018-08-27 8/25(土)ならびに8/26区民大会結果報告

_ 8/25(土) 区民大会結果報告 於:金井公園野球場

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Mブロック予選)

(1)神明倶楽部 7:0 (棄権)ピースクラブ

(2)WinBacks LEGEND 2:1 石川歯科

(3)柏老野球部 12:0 シルバーハーキュリーズ

(4)BE AMBITIOUS 7:0(棄権) NANOCK

(5)バッカス 4:0 公田団地野球部

_ 8/26(日) 区民大会結果報告 於:薬大スタジアム

(Aブロック予選)

(1) ノーズガード 5:2 ブライアンズ

(2) PIRATES 13:2 パイヤーズ

(3) 横浜ドンタコス 6:0 黒潮ベースボールクラブ

(4) 神奈川インフィニティ 5:2 バッカス

(Bブロック予選)

(5) ZERO 7:0(負傷者のため棄権) 横浜キングス

(6) 栄クラブ 9:1 ど真ん中HOTTERS

記事文責:企画副部長:大中


2018-08-19 8/19 区民大会結果報告

_ 於:金井公園野球場

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Cブロック決勝)

(1) 横浜emperor 4:3 爆僧(バクゾー)

優勝 横浜emperor

準優勝 爆僧(バクゾー)

(Bブロック決勝)

(2) WinBacks LEGEND 2:1 LUaUかいぞく

優勝 WinBacks LEGEND

準優勝 LUaUかいぞく

(Bブロック決勝)

(3) 神奈川インフィニティ 1:0(特別延長) 黒潮ベースボールクラブ

優勝 神奈川インフィニティ

準優勝 黒潮ベースボールクラブ

(Aブロック決勝)

(4) PIRATES 5:2 ノーズガード

優勝 PIRATES

準優勝 ノーズガード

優勝・準優勝チームのみなさん、おめでとうございます。

記事文責:企画副部長:大中


2018-07-16 7/15 区民大会結果報告

_ 於:豊田グラウンド

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Bブロック準決勝)

(1)神奈川インフィニティ 10:1 バップスターズ

(2)黒潮ベースボールクラブ(抽選勝ち) 2:2 ZERO

(Mブロック準決勝)

(3)LUaUかいぞく 8:1 神明倶楽部

(4)WinBacks LEGEND 6:1 BE AMBITIOUS

(Cブロック準決勝)

(5)爆僧(バクゾー) 7:0(棄権) D-Power

(6)横浜emperor  8:7 T-REX

記事文責:企画副部長:大中


2018-07-08 7/8 区民大会結果報告

_ 於:金井公園野球場

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Aブロック予選)

(1)ブライアンズ 3:0 Royals

(Aブロック準決勝)

(2)ノーズガード 6:2 パイヤーズ

(3)PIRATES 7:0 バッカス

(Mブロック準々決勝)

(4)LUaUかいぞく 6:1 石川歯科

(Cブロック3回戦)

(5)横浜emperor 6:1 神奈川ブルーフロッグス

(6)T-REX 12:0 公田団地野球部

記事文責:企画副部長:大中


2018-07-02 7/1 区民大会結果報告

_ 於:住友電工グラウンド

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Cブロック--3回戦)

(1) D-Power 3:1 横浜RedLob's

(2) 爆僧(バクゾー) 7:0(棄権) ジェミニ

(Cブロック--2回戦)

(3) T-REX 21:0 信光社ベースボールクラブ

(4) 公田団地野球部 13:1 PROJECT・H

(Mブロック--予選)

(5) 爆僧(バクゾー) 11:1 ピースクラブ

(6) 神明倶楽部  7:0(棄権) NACOCK

記事文責:企画副部長:大中


2018-06-18 6/18 区民大会結果報告

_ 於:豊田グラウンド

(勝ちチーム) (負けチーム)

(Cブロック2回戦)

(1) 爆僧(バクゾー) 4:3 神明倶楽部

(2) 横浜emperor 7:0(負傷者のため棄権)BLACK JACK

(3) 神奈川ブルーフロッグス 6:1 リハビリポート横浜BBC

(Mブロック--予選)

(4) バッカス 9:3 ピースクラブ

(5) WinBacks LEGEND 3:2 LUaUかいぞく

(6) レッドゾーン 7:5 栄球会シニア

記事文責:企画副部長:大中


トップ 追記